Информация о проекте «Народный ревизорро».

Общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России. Памятка.

 

Памятка «Службы психологической помощи и экстренного реагирования в Приморском крае» скачать

Памятка «Премия Главы администрации Уссурийского городского округа« скачать

Памятка «Информирование о мерах социальной поддержки» скачать

 

Памятка для распространения среди обучающихся и родителей в поднадзорных Уссурийской городской прокуратуре образовательных учреждениях «Об ответственности за участие в несанкционированном митинге» скачать

ВНИМАНИЕ!

Информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг через портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» и «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края»:
1. Услуга «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях» предоставляется в электронном виде через портал Госуслуг, прямая ссылка на услугу
2. Услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» предоставляется в электронном виде через портал Госуслуг, прямая ссылка на услугу

Информация о мерах государственной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на основании социального контракта   Скачать

 Памятки по профилактике коронавируса в образовательных организациях

Минздрав и Роспотребнадзор разработали памятки, как действовать, чтобы не заразиться коронавирусом. 

Ведомства опубликовали мини-алгоритмы по борьбе с коронавирусом. Он относится к возбудителям ОРВИ, поэтому симптомы схожи. В памятках описали способы передачи и симптомы заболевания, возможные осложнения и меры, которые помогут снизить риск заражения.

Специалисты предупреждают, что коронавирус может привести к серьезным осложнениям.  Для профилактики заболевания надо чаще мыть руки, пользоваться медицинскими масками. Если человек заразился, ему следует немедленно обратиться к врачу.

Памятка для детей. Как защититься от вирусов. Скачать

Памятка для работников и родителей. Что надо знать о коронавирусе. Скачать

Памятки о государственной социальной помощи на основании социального контракта скачать

Новый фильм о профессиях учитель и воспитатель

 

В рамках реализации подрограммы «Повышение престижа работы педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28.05.2014 г.) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

 

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

 

Скачать фильм можно здесь